Творческий практикум по ландшафтной архитектуре «Малое Вишенье» для студентов и молодых специалистов (архитекторы, ландшафтные архитекторы, дизайнеры среды, градостроители и др.)

Хобби и творчество 16+

Приглашаем к участию в творческом практикуме по ландшафтной архитектуре «Малое Вишенье» студентов и молодых специалистов (архитекторы, ландшафтные архитекторы, дизайнеры среды, градостроители и др.), который пройдет на территории Тимирязевской Академии (корпус 17) с 30 октября 2019 г. по 30 ноября 2019 г.

Цель:
Творческий практикум направлен на взаимодействие участников и наставников, с целью разработки ландшафтной концепции объекта социального значения «Малое Вишенье», а также, инициирования перехода от исследования к проектированию, а потом к реализации объекта.

Задачи:
1. Выявление лучшей идеи и определение лучшего ландшафтно-планировочного решения с учетом современных тенденций сохранения природных объектов, позволяющих обеспечить комфортную рекреационную среду.
2. Раскрытие творческого потенциала у участников практикума, за счет того, что объект имеет практическую ценность, а также, возможность испытать конкурсную конкуренцию, научиться взаимодействовать в команде и интересно провести время в интерактиве.

Об объекте:
Малое Вишенье — деревня в Торжокском районе Тверской области. Относится к Осташковскому сельскому поселению. Название поселения образовано от слова "вышина", "высокое место", деревня находится на высоком пригорке. "Малое" — приставлено в виду нахождения в 20 км еще одной, более населенной деревни Большое Вишенье.
Объект общей площадью 600 га. Территория под разработку концепции составляет 15 га.

О команде:
Главный куратор проекта — ландшафтный архитектор, руководитель компании ИнтерЭко ландшафт Наталия Петрова (Natalia Petrova).
Наставники:
1. Доцент каф. ЛА МФ МГТУ им.Н.Э.Баумана Разумовский Юрий
2. Ландшафтный архитектор Лаврова Анастасия Сергеевна
3. Преподаватель каф. ЛА РГАУ-МСХА им.К.А.Тимирязева, ландшафтный архитектор  Скабелкина Ольга
4. Наставник уточняется
5. Наставник уточняется

Пять команд от 3-х до 5-ти человек, состоящих из студентов и молодых специалистов.

Расписание:
30 октября 2019 г., среда, с 16:00—18:00
Установочная лекция. Основные аспекты и типология объекта в теории и практике развития окружающей среды Торжокского района. Интерактивное вовлечение студентов, как инструмент развития пространств.
Проектная сессия № 1. Дух места (история объекта), исследования скрытого потенциала места. Как работать с объектом? Работа над проектом в группах.

06 ноября 2019г., среда, с 16:00—18:00
Проектная сессия № 2. Работа над проектом в группах.

13 ноября 2019г., среда, с 16:00—18:00
Проектная сессия № 3. Работа над проектом в группах.

20 ноября 2019г., среда, с 16:00—18:00,
Проектная сессия № 4. Работа над проектом в группах.

27 ноября 2019г., среда, с 16:00—18:00,
Проектная сессия № 5. Работа над проектом в группах.

30 ноября 2019г., суббота, с 15:00—17:00, г. Москва, место уточняется
Итоговая сессия. Результаты творческого практикума «Малое Вишенье», определение победителей и награждение участников, перспективы дальнейшего развития ландшафтной части проекта.

Условия для эскизирования (проектирования) предоставляются Заказчиком.

Создадим красоту пейзажа ВМЕСТЕ!

30 октября 2019 16:00–18:00

17 Корпус РГАУ-МСХА, Кафедра Ландшафтной Архитектуры

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета