Творческий практикум по основам ландшафтной архитектуры

Творческом практикум по основам ландшафтной архитектуры «Московский двор Мещанского района» для студентов и молодых специалистов ландшафтных специализаций

Хобби и творчество 16+

Приглашаем к участию в творческом практикуме по ландшафтной архитектуре «Московский двор Мещанского района» студентов и молодых специалистов (архитекторы, ландшафтные архитекторы, дизайнеры среды, градостроители и др.), который пройдет на территории 17 Корпус РГАУ-МСХА, Кафедра Ландшафтной Архитектуры, с 22 февраля 2020 г. по 17 марта 2020 г.

Будем рады видеть студентов: МАрхИ СТАРТ Московский архитектурный институт МАРХИ МФ МГТУ им. Н. Э. Баумана 17 Корпус РГАУ-МСХА, Кафедра Ландшафтной Архитектуры Колледж архитектуры и строительства N 7 Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга 26 Кадр МАСИ ГУЗ РУДН Российский университет дружбы народов

Цель:
Творческий практикум направлен на взаимодействие участников и наставников, с целью разработки ландшафтной концепции объекта социального значения «Московский двор Мещанского района», а также, инициирования перехода от исследования к проектированию, а потом к реализации объекта.
Задачи:
1. Выявление лучшей идеи и определение лучшего ландшафтно-планировочного решения с учетом современных тенденций сохранения природных объектов, позволяющих обеспечить комфортную рекреационную среду.
2. Раскрытие творческого потенциала у участников практикума, за счет того, что объект имеет практическую ценность, а также, возможность испытать конкурсную конкуренцию, научиться взаимодействовать в команде и интересно провести время в интерактиве.

Об объекте:
Дворовая территория, расположенная в г. Москве Мещанского района, Олимпийский проспект 24-32

О команде:
Организатор РОО "МОЛА"
Главный куратор проекта — ландшафтный архитектор, руководитель компании ИнтерЭко ландшафт Наталия Петрова (Natalia Petrova)

Партнеры:
Альтрейн
Экоазбука
ИнтерЭко ландшафт

Наставники:
1. Руководитель проектов в ART-Проект Derevce, ландшафтный архитектор Марина Пономарева
2. Генеральный директор ООО "ПЯТЫЙ СЕЗОН", инженер садово-паркового строительства Olga Androsenko
3. Педагог 17 Корпус РГАУ-МСХА, Кафедра Ландшафтной Архитектуры Olga Skabelkina
4. Руководитель компании Территория загородной жизни, ландшафтный архитектор Ирина Голицина (Irina Golicina)

Жюри:
1. Главный ландшафтный архитектор Ботанического сада МГУ Артём Паршин
2. Ландшафтный архитектор, доцент кафедры экономики городского хозяйства и жилищного права МГУУ ПМ Дмитриева Ольга Викторовна
3. Архитектор, руководитель отдела управления градостроительной деятельности администрации г. Красногорск Дворецкий Евгений Юрьевич

Расписание:
22 февраля 2020 г., суббота, с 16:00—18:00, г. Москва, метро Марьина Роща, Олимпийский проспект 24-32
Выездная сессия на объект. Анализ существующей ситуации в натуре.

26 февраля 2020 г., среда, с 16:00—18:00, 17 Корпус РГАУ-МСХА, Кафедра Ландшафтной Архитектуры
Установочная лекция. Основные аспекты и типология объекта в теории и практике развития окружающей среды г. Москвы Мещанского района.
Интерактивное вовлечение студентов, как инструмент развития пространств (отв.куратор проекта Петрова Н.).
Проектная сессия № 1. Дух места (история объекта), исследования скрытого потенциала места, выдача ТЗ (отв.студенты МГУУ ПМ).
Работа над проектом в группах.

4 марта 2020 г., среда, с 16:00—18:00, 17 Корпус РГАУ-МСХА, Кафедра Ландшафтной Архитектуры
Проектная сессия № 2. Работа над проектом в группах.

11 марта 2020 г., среда, с 16:00—18:00, 17 Корпус РГАУ-МСХА, Кафедра Ландшафтной Архитектуры
Проектная сессия № 3. Работа над проектом в группах.

___марта 2020 г., дата и время уточняется, г. Москва, проспект Мира, дом 26, строение 1, Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»
Итоговая сессия. Результаты творческого практикума, определение победителей и награждение участников, перспективы дальнейшего развития ландшафтной части проекта.

Создадим красоту ландшафта ВМЕСТЕ!

22 февраля 0:00 — 18 марта 2020 0:00

Москва
г. Москва, ул. Прянишникова, д. 6 (учебный корпус № 17), Кафедра Ландшафтной Архитектуры

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета