• 21 марта 2019, четверг
  • Мытищи, ул. 1-я Институтская, д. 1, Мытищинский филиал МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Античность сквозь века. Садово-парковое искусство и мировоззрение.

Регистрация на событие закрыта

21 марта 2019 c 9:30 до 16:30
Мытищи
ул. 1-я Институтская, д. 1, Мытищинский филиал МГТУ им. Н. Э. Баумана.

РОО «МОЛА» совместно с кафедрой «Ландшафтной Архитектуры и садово-паркового строительства» МФ МГТУ им. Н.Э.Баумана продолжают эстафету Международного Творческого Фестиваля «Античность сквозь века», организатором которого является ЮНЕСКО (ГРЕЦИЯ)

Эстафета стартовала 13 сентября 2018г., и была проведена: ТСХ РАХ «выставка эмалей»; МАРХИ ВШСД круглый стол; в Греции пленэр; в Афинах «выставки работ Российских художников» и др.

Регистрация на мероприятие после оплаты.

Цель фестиваля:
• Сохранение и развитие культурных традиций Античности;
• Проследить огромное влияние мифологии и искусства Древней Греции на искусство сквозь века;
• Развитие международного сотрудничества в области архитектуры, дизайна и искусства.

Отношение к античному наследию менялось, но никогда не было забыто, образы и сюжеты греческой мифологии обрели вторую жизнь в эпоху Возрождения и на протяжении всей дальнейшей истории давали пищу воображению писателей, художников, архитекторов, музыкантов, режиссеров, кинематографистов. Античная культура – стержень современной цивилизации с новым прочтением античности в садово-парковом искусстве.

В программе запланированы интересные профессиональные доклады.

Иоаннис Маронитис (Греция) — Президент группы ЮНЕСКО Пирея и островов Греции, ответственный за филиалы Европы и Северной Америки выступит по теме:"Возвращение мраморных статуй Парфенона из Британского музея в Грецию"

Сиомара Брисеида Дельгадо Рейносо —  инструктор АНО "Гностический Центр Изучения Культуры и Антропологии" выступит по теме:"Теотигуакан и мексиканская космогония"

Теодоронский Владимир Сергеевич — профессор, доктор сельскохозяйственных наук, академик РАЕН, член Союза архитекторов России, член правления Московского объединения ландшафтных архитекторов (РОО "МОЛА") выступит по теме:"Система Гипподама в планировке городов Древней Греции"

и многие др.

Почетные гости международной конференции:
• Иоаннис Маронитис (Греция) — Президент группы ЮНЕСКО Пирея и островов Греции, ответственный за филиалы Европы и Северной Америки;
• Бондарь Ирина Алексеевна — почетный член РАХ, автор и руководитель международного проекта «Античность сквозь века», почетный член группы ЮНЕСКО Пирея и островов Греции, доктор исторических наук;
• Головинская Анна Федоровна — арт-директор группы ЮНЕСКО Пирея и островов Греции;
• Флорентино Мартинез Контрерас — директор международного Гностического движения, Мексика;
• Владышевский Алексей Борисович — директор АНО "Гностический Центр Изучения Культуры и Антропологии";
• Сиомара Брисеида Дельгадо Рейносо — инструктор АНО "Гностический Центр Изучения Культуры и Антропологии";
• Кушнарев Сергей Александрович — председатель комитета по эффективному благоустройству, развитию и содержанию природных и городских территорий ОПОРА РОССИИ;
• Горчакова Лариса Федоровна — Президент МСОО "Лидеры мирового сообщества";
• Горчев Йордан — Президент международного славянского союза, председатель правления международного славянского университета им. Г.Р.Державина, Северная Македония;
• Черная Любовь Игоревна — автор, руководитель международного проекта «Волна Мира», креативный продюсер Кинокомпании Monkeycam;
• Абдуганиев Назибжон Насибжонович — председатель исполкома Ассамблеи народов России;
• Сараев Юрий Парфеньевич — заместитель председателя международного союза Ветеранов атомной энергетики и промышленности.

Количество мест ограничено, убедительная просьба заранее регистрироваться.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!